ПРАВОСЛАВНЫЙ ПСИХОЛОГ ПСИХОТЕРАПЕВТ МОСКВА

Пятница, 29.03.2024, 09:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Обсуждаем статью ДРУГОЙ ВЗГЛЯД: "Тайны богов" - ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ, ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ, ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ, ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ, ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ » Форум сайта НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО » Что такое НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО? » Обсуждаем статью ДРУГОЙ ВЗГЛЯД: "Тайны богов"
Обсуждаем статью ДРУГОЙ ВЗГЛЯД: "Тайны богов"
NeoДата: Среда, 11.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем скандальную статью находящуюся в библиотеке: ТАЙНЫ БОГОВ

БРАТЬЯ, ГОВОРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ - ЭТИМ ВЫ СПАСАЕТЕ ДРУГ ДРУГА.
 
NeoДата: Среда, 11.11.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я впервые прочитал эту статью, то был просто в шоке (от многого).

Потом, когда отошел от первого впечатления, понял что можно (но осторожно) поместить статью на сайт - умным людям есть над чем поразмыслить...

А когда проснулся на следующее утро, просто понял - что те "христиане" которые движутся в своей вере теми мотивами, которые описаны в статье как принадлежащие "левым" богам, так вот они фактически уже служат другим богам! То есть в статье показано, что существует различие в намерениях у разных людей, а именно по намерению определяется кому (какому из множества существующих богов) фактически служит этот человек: желающий денег - богу питающемуся такими эмоциями, боящийся наказания (человеческого или божьего, не имеет значения) - богу питающемуся страхами и т. д...

У богов, как и у людей есть свои "кружки по интересам", одному богу нравится общаться в обществе музыкантов, другому богу больше нравится помогать в бизнесе, другому богу нравятся люди любящие спортивные соревнования...

Боги же живые!
Поэтому как и все живое, они разные!

Почему я пишу боги, хотя в святоотеческой литературе пишется что человек служит духам?

Потому что если вы занимаетесь, тем что нравится вам и какому то духу, то фактически он для вас является богом! Вы больше всего времени в душе думаете о интересующем вас вопросе, постоянно прокручиваете мысли - так это же искренняя молитва!

Причем не важно вы занимаетесь (физически и умственно) по своему выбору - (пример: мне нравится моя работа), или не по своему выбору, навязчиво (пример: ненавижу мою работу) большой разницы нет, просто если выбор самостоятельный, то и боги будут такие же с тобой общаться, которым нравится самостоятельность и интерес. Если же ты действуешь навязчиво, против своей воли из за страха (неважно, перед человеком или богом, эмоция страха она везде есть эмоция страха) то и с такими же богами и общаешься (есть же люди которые любят смотреть фильмы ужасов, так вот есть и боги которые любят смотреть ужасы в голове у человека).

Христиане проводят службу в христианском здании, бизнесмены работая с энтузиазмом в офиснм здании служат бизнес идеям, болельщики служат своим богам в спортивных зданиях - вот какая интересная идея получилась :)

То стремление, чем человек вдохновляется в глубине души, и есть его настоящая религия. И в том кругу богов человек и вращается.

Люди и боги любят общаться с единомышленниками, они же живые :)

И как нет двух одинаковых людей, так и нет двух одинаковых богов - мир бесконечно разнообразен!

Вот, получилась статья о мистическом восприятии мира :)

Не верьте ни одному слову, написанному на этом сайте!
Вы можете сами посмотреть и сами все увидеть - это просто!
Я это все увидел в тот момент, когда писал эту статью.

И вы видете духовный мир прямо сейчас!

Вы же ясно видите образы, и вам приходят новые озарения о своем любимом хобби? Но это просто не христианская часть духовного мира, а одна из бесконечного количества других частей остального духовного мира.

Заинтересуетесь так же искренне христианством, (так же как вы интересуетесь своим хобби или любимой девушкой) - станете видеть и ту часть мира где живет христианский бог, и общаться с ним идеями, как общается художник обмениваясь идеями, обсуждая (с кем?) мысленно свою картину, меняя ее в соответствии с новыми появившимися идеями.

Это я к тому, что практиковать надо, тогда и жизнь будет интереснее!
В материальном мире сколько развлечений, а в бесконечном духовном мире еще больше!

Исследуйте духовный мир (но начинать надо с себя!).


БРАТЬЯ, ГОВОРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ - ЭТИМ ВЫ СПАСАЕТЕ ДРУГ ДРУГА.
 
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ, ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ, ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ » Форум сайта НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО » Что такое НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО? » Обсуждаем статью ДРУГОЙ ВЗГЛЯД: "Тайны богов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

КАКИЕ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ВЫ ХОТИТЕ ПРОЙТИ? (напишите нам, и мы сообщим о проведении мероприятий)
Всего ответов: 166

Статистика